вверх
Вниз
ежедневно с 8:00 до 22:00

Какую входную дверь поставить в частный дом

Какую дверь поставить в частный дом и обеспечить надежную защиту, привлекательный внешний вид при доступной цене? Таким вопросом задаются многие владельцы недвижимости на этапе строительства или ремонта. Качественная и надежная конструкция призвана обеспечить необходимый уровень защиты от взлома и незаконного проникновения, снизить тепловые потери, а также оградить внутренние помещения от шума и влажности. Продукция предприятия «Завод клинских дверей» соответствует указанным требованиям, имеет долгосрочную гарантию и оптимальную стоимость для изделий такого класса.

Входная дверь для частного дома

Критерии выбора металлических дверей для частного дома

Сотрудники компании окажут квалифицированную консультацию в вопросе, какую входную металлическую дверь поставить в частный дом, и помогут принять верное решение. В ассортименте представлено большое количество моделей, отличающихся по габаритам, классу защищенности, размерам и способам отделки. При выборе необходимого варианта учитываются следующие основные критерии:

  • Основным показателем качественной конструкции является прочность и устойчивость к механическим нагрузкам. Любое изделие должно защищать помещение от незаконного проникновения злоумышленников.
  • Дверное полотно и косяк должны стыковаться максимально плотно, обеспечивая герметичность. Для этого все модели оснащаются резиновыми уплотнителями.
  • Коробку и входной проем необходимо подбирать как можно точнее, без щелей, влияющих на целостность конструкции.
  • Тепло- и звукоизоляционные характеристики также считаются основными характеристиками, отличающими качественную дверь от дешевой подделки.
  • Сложные замки, функциональная фурнитура и дополнительные противовзломные устройства с лучшей стороны характеризуют продукцию.

Модели для частного дома обычно производятся по индивидуальным чертежам, отличаются большими габаритами и качественной отделкой. Такие двери должны выполнять не только практические функции, но и нести эстетическую составляющую. Придание фасаду привлекательного внешнего вида является одной из задач стальной конструкции.

Какую входную дверь лучше выбрать для частного дома

Для того чтобы решить, какую входную дверь лучше ставить в частном доме, необходимо знать типовую конструкцию изделия. В основу каждой модели заложено качественное полотно, устанавливаемое с двух сторон. Необходимо выбирать модели с цельными листами, имеющими большую прочность и надежность. В противном случае взломать изделие намного проще.

Полотно устанавливается на стальной каркас, усиленный ребрами жесткости. Основной задачей данного элемента является придание целостности всей конструкции. Использование качественного материала при производстве металлокаркаса и облицовки позволяет нам получить продукцию, не подверженную деформациям на всем сроке использования. От толщины стали напрямую зависит класс защиты устройства. Дешевые модели можно вскрыть консервным ножом, в то время как для взлома наших конструкций потребуется специнструмент и много времени.

Наличники и притворы, входящие в конструкцию, должны прилегать к стенам максимально плотно. В таком случае злоумышленнику трудно подобраться к внутренним механизмом и сломать их. Наличие противовзломных устройств считается обязательным условием при выборе модели и ответе на вопрос, какую входную дверь выбрать для частного дома.

Внутреннее наполнение не влияет на прочность изделия, но полностью определяет его изоляционные характеристики. Такие материалы, как пенополистирол и минвата обеспечивают отличную защиту от утечек тепла, ограждают помещение от посторонних шумов и излишней влажности.

Отделка металлических входных дверей для частного дома

Декоративная отделка считается немаловажным фактором при решении вопроса, какую дверь купить в частный дом. Красивое и функциональное изделие выполняет практические задачи и несет эстетическую нагрузку. С помощью качественных материалов и художественного оформления, каждой модели можно придать индивидуальный внешний вид, тем самым украсив фасад здания. Наиболее востребованными в коттеджах считаются:

  • МДФ или ламинированные панели.
  • Натуральное дерево с защитным покрытием.
  • Шпон, в том числе искусственный.
  • Порошковая окраска в сочетании с декоративными элементами в виде кованных, литых и стеклянных вставок.

С помощью сотрудников нашего предприятия вопрос, какую входную дверь установить в частном доме, решается оперативно и с отличным для клиента результатом. Менеджеры интернет-магазина квалифицированно расскажут об особенностях понравившихся моделей и помогут сделать выбор. Минимальные сроки изготовления, доставка и монтаж позволяют заказчику получить готовую конструкцию в сжатые сроки. На все модели «Завод клинских дверей» предлагает доступные цены, выгодно отличающиеся от стоимости аналогичных изделий конкурирующих компаний.

Фото установленных дверей
Получить консультацию менеджера
БЕСПЛАТНО